Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

СМИ: глава Артемовского готовится сдать свой пост

СМИ: Глава Артемовского готовится сдать свой пост
СМИ: Глава Артемовского готовится сдать свой пост

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 августа, ФедералПресс. Андрей Самочернов может получить пост в Министерстве социальной политики региона.

Глава Артемовского городского округа Андрей Самочернов готовится уйти в отставку. Как сообщают СМИ, уход с поста был согласован губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. На новую должность в Министерстве социальной политики региона Самочернов должен был выйти в понедельник. Но из-за гибели мамы уход был отложен.

На данный момент заявление об уходе не подано в городскую думу. Для его рассмотрения местные депутаты соберутся на внеочередное собрание. Для принятия отставки должны будут проголосовать 11 или более депутатов. Ожидается, что приемником Андрея Самочернова станет первый заместитель главы Артемовского городского округа Наталья Черемных.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Андрей Самочернов построил дорогу до своего дома за бюджетные деньги. В этом его подозревал депутат госдумы Дмитрий Ионин. По его словам, в Артемовске большие проблемы с дорогами, но они строится исходя из того, кто по ним ездит, а не по степени изношенности.

Фото: artemovsky66.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.