Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Курганский губернатор ответит за пожары перед Путиным

Губернатору Зауралья Вадиму Шумкову предстоит понервничать
Губернатору Зауралья Вадиму Шумкову предстоит понервничать

КУРГАН, 9 мая, ФедералПресс. Курганскому губернатору Вадиму Шумкову 10 мая предстоит лично отчитаться перед президентом России Владимиром Путиным о ситуации с пожарами в регионе. Во вторник, 10 мая глава государства проведет совещание с губернаторами по этой теме, сообщает пресс-служба Кремля.

«Десятого мая 2022 года Владимир Путин в режиме видеоконференции проведет совещание, посвященное ситуации с пожарами в ряде регионов Российской Федерации», – гласит анонс.

Помимо Вадима Шумкова с докладами о горящих лесах выступят врио главы МЧС России Александр Чуприян, главы Красноярского края Александр Усс и Кемеровской области Сергей Цивилев, руководители ряда других регионов.

В обсуждении проблемы примет участие министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов.

Ранее сообщалось, что в Курганской области в конце апреля введен режим ЧС из-за пожаров на территории не меньше 300 квадратных километров. Дым от курганских пожаров создает смог над соседними регионами.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.