Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганца будут судить за экстремистские надписи о евреях

Уголовное дело будет направлено в Курганский городской суд
Уголовное дело будет направлено в Курганский городской суд

КУРГАН, 22 апреля, ФедералПресс. В Курганской области утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя Половинского района. Молодого парня 23 лет обвинят в публичных призывах к экстремистской деятельности.

По версии следствия, в ноябре прошлого года молодой парень будучи пьяным, с помощью аэрозольного баллончика с краской нанес две надписи на стенах проходных арок.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью побуждения граждан к совершению насильственных действий в отношении лиц еврейской национальности, нанес две идентичные надписи, призывающие к экстремистской деятельности», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Уголовное дело будет направлено в Курганский городской суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что курганец предстанет перед судом за экстремистские надписи о кавказцах. Для высказывания своих националистических взглядов он использовал баллон с краской.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.