Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье осудят молодого отца, обвиняемого в покушении на убийство сына

Дело рассмотрит Макушинский суд
Дело рассмотрит Макушинский суд

МАКУШИНО, 17 июля, ФедералПресс. В Зауралье будут судить 21-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство собственного сына.

Следствие установило, что 21-летний молодой отец, будучи в состоянии алкогольного опьянения разозлился на своего двухмесячного сына из-за плача. Сначала он нанес малышу несколько ударов по голове, а затем с силой швырнул на кровать. Ребенок ударился головой о дужку кровати.

«Действия обвиняемого были пресечены матерью ребенка, вернувшейся от соседей. Спасти ребенка удалось благодаря своевременному оказанию ему квалифицированной медицинской помощи», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Во время следствия мужчина был заключен под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что хабаровчанка, напоившая девятимесячного сына алкоголем, вскоре предстанет перед судом. Ей грозит серьезный срок за убийство младенца и плохое выполнение родительских обязанностей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.