Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Энергетики передадут тысячи продуктовых наборов нуждающимся в помощи зауральцам

Энергетики передадут тысячи продуктовых наборов нуждающимся в помощи зауральцам
Энергетики передадут тысячи продуктовых наборов нуждающимся в помощи зауральцам

КУРГАН, 24 апреля, ФедералПресс. Энергетические компании Зауралья в рамках проекта помощи пострадавшим от коронакризиса россиянам окажут поддержку нуждающимся. Они передадут жителям региона 5 тысяч наборов с продуктами.

Энергокомпании Зауралья присоединились к всероссийской акции «Мы вместе». Участники проекта помогают тем, кто оказался в группе риска из-за пандемии коронавируса.

«Решение о том, что энергетики включаются в общероссийскую акцию «Мы вместе» принималось трудовыми коллективами СУЭНКО, Курганской генерирующей компании и энергосбытовой компании «Восток». И, конечно, нашло поддержку со стороны как руководства, так и профсоюзной организации», – рассказал председатель ПО «ЭнергоСоюз» Борис Кошмар.

Энергетики вместе с волонтерами соберут и развезут пять тысяч продуктовых наборов жителям Курганской области. Перечень нуждающихся помогла составить детский омбудсмен Зауралья Алена Лопатина.

Первую партию продуктов добровольцы доставили уже сегодня. Они отмечают, что жители, особенно пожилые курганцы, реагируют положительно.

«Мы строго соблюдаем инструкцию, держим дистанцию, поэтому нет возможности поговорить по душам с людьми. Хочется, чтобы они знали: мы их и мысленно поддерживаем, делимся с ними своей жизненной энергией», – рассказал инженер Курганских городских электрических сетей «СУЭНКО» Михаил Каширин, которым стал волонтером одним из первых.

Собирая продуктовые наборы, компании поддержали и местных производителей: часть продукции энергетики приобрели у МП «Велес». На следующей неделе волонтеры продолжат собирать и доставлять продуктовые корзины зауральцам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.