Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье выявили девять новых случаев заражения COVID-19

Больница
В Зауралье выявили девять новых случаев заражения COVID-19

КУРГАН, 13 мая, ФедералПресс. В Курганской области еще у девяти человек диагностировали коронавирус.

По состоянию на 13 мая в Курганской области зарегистрировано девять новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Отмечается, что три случая – контактные с ранее заболевшими на селе Половинное Целинного района. Еще три случая выявлены у жителей Далматова, два – у жителей Кургана и один – в Катайске. Всего в регионе зафиксировано 99 случаев заражений.

Сейчас под наблюдением врачей находится 3241 человек, сняты с меднаблюдения 6744 человека, а по выздоровлению выписаны 38 пациентов.

В оперштабе попросили курганцев соблюдать режим самоизоляции и не пренебрегать профилактическими мерами, так как в майские праздники наблюдался значительный рост заболеваемости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Курганскую область доставлено 130 тысяч медицинских масок для врачей и сотрудников полиции. Медики признавались, что проблема с нехваткой средств защиты имеется.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.