Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье возобновили работу санатории и турагентства

В Зауралье возобновили работу санатории и турагентства
Три курганских санатория начали работать

КУРГАН, 7 июля, ФедералПресс. В регионе продолжают расширять список организаций, которые могут возобновить свою деятельность в период ограничений из-за пандемии.

В Кургане турагентствам и санаториям разрешено возобновить свою деятельность на территории региона. Об этом вчера вечером официально сообщил Оперштаб области.

Владимир Ковалев, врио директора департамента экономического развития пояснил: в Зауралье санатории и курорты восстанавливают свою работу постепенно, еще далеко не все начали принимать клиентов. На данный момент открылись санатории «Лесники», «Сосновая роща» и «Озеро Медвежье». Осуществлять свою деятельность они могут, строго соблюдая рекомендации регионального Роспотребнадзора.

Само собой, без лишних справок для отдыхающих не обошлось. Теперь граждане, приезжающие отдыхать в санаторий, обязаны иметь при себе справку об отсутствии контакта с зараженными COVID-19 в течение прошедших 14 дней. Такую справку в медицинском учреждении нужно получить не позднее, чем за три дня до отъезда. Помимо этого, прибывшие должны иметь при себе справку с отрицательным результатом теста на COVID-19, полученную не позднее, чем за два дня до отъезда (кроме жителей области).

Кстати, всего на территории Курганской области насчитывается 84 организаций, работающих в сфере туризма, пять туроператоров из них специализируются на внутреннем туризме. Помимо этого, в Курганской области работают еще 5 санаторно-курортных учреждений.

Напомним, в начале июня было разрешено возобновить работу фитнес-залам, спортивно-оздоровительным центрам, СПА и соляриям, а также массажным салонам. С 26 июня к ним присоединились центры логопедической помощи, школы развития. А с 29 июня Оперштаб области сообщил, что кинотеатры и летние кафе также могут возобновить свою деятельность. Ранее они были вынуждены прекратить работу в связи с пандемией коронавируса.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.