Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане отремонтируют мосты «Некрасовский» и в районе КЗКТ

В Кургане отремонтируют мосты «Некрасовский» и в районе КЗКТ
Ремонты пройдут за счет дорожного фонда.

КУРГАН, 15 июля, ФедералПресс. Ремонты пройдут за счет дорожного фонда.

В Кургане в этом году начнут ремонт двух мостов – в районе КЗКТ и «Некрасовский», который находится по ул. Пролетарская. Так как объем работ довольно большой, завершить их планируют в 2021 г. Отмечается, что ремонты пройдут за счет субсидий дорожного фонда области.

По словам замдиректора департамента развития городского хозяйства Сергея Герасименко, по ремонту моста в районе КЗКТ уже ведутся все необходимые закупочные процедуры, общая стоимость работ чуть превысит 15 млн рублей. Здесь хотят заменить перильные и барьерные ограждения, а также отремонтировать тротуары и лестничные спуски.

Что касается Некрасовского моста, то на данный момент разработан проект ремонта: специалисты дорабатывают сметную документацию и вместе с тем – сопоставляют объем работ с финансированием. Герасименко сказал, что на мосту полностью заменят асфальт, перильные и барьерные ограждения, тротуарные плиты. В рамках ремонта здесь выполнят и гидроизоляцию, укрепят откосы, насыпь. Часть работ скорее всего перенесется на следующий год, поэтому мэр города Андрей Потапов подчеркнул, нынешний ремонт нужно тщательно проработать с учетом его дальнейшего продления.

Отметим, что в планах у местных властей отремонтировать также Чеховский, Кировский мосты и мост через реку Черную. Однако дело до этого дойдет еще не скоро – пока что Потапов дал указание лишь подготовить необходимую проектно-сметную документацию.

Фото: ФедералПресс /Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.