Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье за выходные коронавирус подтвердили у более чем 70 человек

В Зауралье за выходные коронавирус подтвердили у более 70 человек
Всего в регионе число заразившихся перевалило за две тысячи.

КУРГАН, 27 июля, ФедералПресс. Число заразившихся в регионе перевалило за две тысячи.

За минувшие выходные у 74 зауральцев подтвердился диагноз COVID-19. Еще 113 человек смогли победить болезнь. Ниже приведем данные Оперштаба области по конкретным дням.

25 июля коронавирус лабораторно подтвердили у 38 граждан. Точное место жительства инфицированных Оперштаб не сообщил. Также 67 человек, проживающих на территории Зауралья, смогли полностью вылечиться от болезни.

В воскресение общее число инфицированных COVID-19 пополнилось 36 забоелвшими. Уточняется, что 22 из них – жители города Кургана, остальные случаи были зафиксированы в регионах. А именно – в Далматовском, Кетовском, Половинском, Притобольном, Целинном, Щучанском районах. Побороть болезнь в этот день смогли 46 граждан.

Оперштаб области подытожил, что по итогу выходных в Зауралье зафиксирован 2091 случай заражения коронавирусом. Всего излечились 1 336 человек. Уже более 20 тысяч граждан сняты с медицинского наблюдения, однако 982 зауральца еще остаются под присмотром специалистов на самоизоляции. В лабораториях медицинских организаций проведено 99 тысяч 158 исследований на COVID-19.

Напомним, в Кургане уже седьмую неделю действует масочный режим. Правда, на прошлой неделе в общественном транспорте произошло несколько инцидентов по этому поводу – не все граждане соглашаются надевать маску в автобусах. На этой почве возникает скандал с кондукторами, который заканчивается вызовом полиции. К тем, кто не соблюдает масочный режим, обратилась главный внештатный специалист-эпидемиолог регионального Департамента здравоохранения Оксана Сагайдак.

«Люди, которые не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию, подвергают себя и окружающих повышенному риску заражениякоронавирусной инфекцией. Помните, защитные средства эффективны только при их совместном и правильном применении», – заявила она.

Местные власти также просят пенсионеров и граждан с хроническими заболеваниями соблюдать режим самоизоляции. Уже как две недели в Кургане больше не действуют ограничения по въезду в регион.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.