Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Почти 70 зауральцев за сутки вылечились от коронавируса

Почти 70 зауральцев за сутки вылечились от коронавируса
Еще у 33 граждан обнаружили COVID-19

КУРГАН, 31 июля, ФедералПресс. Еще у 33 граждан обнаружили COVID-19.

В Курганской области по-прежнему сохраняется положительная динамика по ситуации с COVID-19. Согласно обновленным данным Оперштаба, за сутки 68 пациентов вылечились от инфекции, они уже выписались из больницы. Но диагноз подтвердили еще 33 гражданам. Уточняется, что ровно двадцать из них – жители Кургана, а остальные случаи были зафиксированы в районах. А именно – в Альменевском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Куртамышском, Макушинском, Целинном и Шумихинском районах.

Всего в Курганской области 2 тысячи 267 случаев заражения COVID-19, свыше 1600 зауральцев вылечились.

С медицинского наблюдения сняты 21480 человек, однако на самоизоляции под надзором медиков остаются еще 905 граждан. Жителей Зауралья продолжают обследовать на коронавирус в лабораториях медицинских учреждений, всего было проведено более 106 тысяч таких исследований.

Напомним, ранее в Кургане зафиксировали первые смерти от COVID-19. Так как в основном жертвами вируса были граждане пожилого возраста, директор областного департамента здравоохранения Лариса Кокорина обратилась к пенсионерам с просьбой носить маску, часто мыть руки и посещать места массового скопления людей в исключительных случаях.

С конца мая специалисты Минздрава РФ улучшили методику учета летальных случаев от коронавируса. Это произошло благодаря рекомендации экспертов Всемирной Организации здравоохранения. Согласно свежим данным оперштаба, в России от COVID-19 скончался 161 пациент, всего – 13 963.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.