Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Курганской области за сутки коронавирусом заболели 23 человека

Курганская область на втором этапе снятия коронавирусных ограничений
Курганская область на втором этапе снятия коронавирусных ограничений

КУРГАН, 27 августа, ФедералПресс. Из больниц по выздоровлению выписаны 20 человек.

За последние сутки в Курганской области выявлено 23 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. 11 заразившихся выявлены в Кургане, остальные заразившиеся в Кетовском, Петуховском, Щучанском, Варгашинском и Белозерском районах. Из больниц по выздоровлению выписаны 20 человек.

Всего за время пандемии COVID-19 в области заболели 2 914 человек, 2 489 уже выздоровели, 17 человек умерли.

«Под медицинским наблюдением и на домашней самоизоляции находятся 659 человек», – сообщают в управлении Роспотребнадзора по Курганской области.

Всего в лабораториях проведено 132 700 исследований на коронавирус. Область находится на втором этапе снятия коронавирусных ограничений: открыты парки и скверы, с ограничениями открыты кафе и рестораны, разрешены прогулки и занятия спортом с соблюдением социальной дистанции. Введен масочный режим в общественных местах и транспорте.

Коэффициент распространения инфекции не опускается ниже 0,9, что не позволяет перейти на следующий этап снятия коронавирусных ограничений. Для перехода необходимо ежедневно тестировать на коронавирус от 70 человек на 100 тысяч населения, иметь не менее 207 свободных коек, а коэффициент распространения вируса не должен превышать 0,5.

Фото: ФедералПресс \Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.