Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Оперштаб Зауралья: за сутки коронавирусом заразились 35 человек

Коронавирус.
В Зауралье подтверждено 35 новых случаев заболевания COVID-19.

КУРГАН, 1 октября, ФедералПресс. За прошедшие сутки в Курганской области лабораторно подтверждено 35 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

В областном центре медики выявили 20 новых ковид-положительных. Остальные пациенты с COVID-19 обнаружены в Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Куртамышском, Кетовском, Шатровском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах и в городе Шадринске.

Из инфекционного госпиталя, по данным на 1 октября, после выздоровления выписали 23 пациента, уточнили в оперативном штабе региона.

Штаб также опубликовал обновленную общую статистику по области. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 3874 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции дому находятся 657 зауральцев. За все время пандемии с медицинского наблюдения сняли 24868 человек. В лабораториях медицинских организаций региона в общей сложности провели 175553 исследования на COVID-19.

Заболеваемость в регионе в последние три дня держится на одном уровне. Напомним, 30 сентября суточное количество новых ковид-положительных составляло 36 человек, а 29 сентября было получено лабораторное подтверждение 35 случаев заражения коронавирусом.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.