Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Певица Юлия Савичева обеспокоена ситуацией с COVID-19 в Кургане

Певица Юлия Савичева обеспокоена ситуацией с COVID-19 в Кургане
Звезда попыталась привлечь внимание к проблеме, опубликовав пост в Instagram

КУРГАН, 28 октября, ФедералПресс. Звезда попыталась привлечь внимание к проблеме, опубликовав пост в Instagram.

Российская эстрадная певица Юлия Савичева, уроженка города Кургана, выразила беспокойство по поводу напряженной обстановки в регионе в период второй волны COVID-19. В своем профиле в Instagram девушка пишет, что недавно созванивалась с родителями, которые проживают в Зауралье, и те рассказали ей о сложившейся эпидемиологической ситуации. Беспокоясь за их здоровье, Савичева попыталась привлечь внимание к проблеме через соцсети.

«В больницах не хватает мест, врачи и скорые перегружены, отсутствует возможность срочного выезда к больным, очень часто пациенты ждут медиков в течении 3-4 дней. Это очень страшно!» – пишет певица.

Девушка расстроена тем, что ее мать и отец находятся в опасности. Она замечает, что при такой критической ситуации родственники продолжают работать, хоть и соблюдая меры безопасности.

Отметим, ранее Савичева признавалась, что вместе с дочерью и мужем переболела COVID-19. Также молодая певица пристыдила фанатов, не верящих в существование инфекции, и призвала всех соблюдать противоэпидемические меры.

Напомним, недавно курганские медики направили письмо президенту РФ Владимиру Путину. В своем обращении они попросили главу государства помочь им разрешить проблему в системе здравоохранения, которая возникла из-за пандемии COVID-19. Центр быстро отреагировал на письмо – Минздрав РФ уже направил военных медиков в Курганскую область, чтобы оказать практическую помощь, организовать маршрутизацию и должное лечение пациентов с COVID-19.

Фото: Wikimedia Commons, Okras

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.