Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане банкротят МУП, чьи сотрудники штурмовали мэрию

МУП Бытовые услуги
Арбитражный суд рассмотрит иск о признании предприятия «Бытовые услуги» несостоятельным

КУРГАН, 8 февраля, ФедералПресс. Курганская строительная компания требует признать банкротом муниципальное предприятие «Бытовые услуги», которое владеет городскими общественными банями. Информация об исковом заявлении содержится в картотеке зауральского арбитражного суда.

«Общество с ограниченной ответственностью «КАСКАД» обратилось в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о признании муниципального унитарного предприятия города Кургана «Бытовые услуги» (далее – должник) несостоятельным», - говорится в определении суда.

Также кредитор требует назначить предприятию временного управляющего из числа членов Уральской саморегулируемой организации арбитражных управляющих. Суд принял исковое заявление компании для рассмотрения. Судебное заседание по делу назначено на 1 марта 2021 года.

По данным суда, летом 2020 года строительная компания выиграла иск против МУПа о взыскании задолженности в сумме 2 159 000 рублей и неустойки в размере 170 125 рублей. Осенью предприятие опротестовало решение в суде апелляционной инстанции, но суд оставил жалобу без удовлетворения.

Отметим, что предприятие переживает сложные времена. Как ранее сообщал «ФедералПресс», в июле 2020 года сотрудники и руководство МУП «Бытовые услуги» оккупировали приемную мэрии города с требованием выплатить им долги по заработной плате. Через несколько дней мэр Андрей Потапов согласовал МУП кредит до 3 млн рублей для выплаты зарплаты сотрудникам городских бань.

Фото: курган.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.