Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

На кухнях зауральских школ устанавливают видеокамеры

Школьная столовая
Из школьных пищеблоков будут вести онлайн-трансляции

КУРГАН, 5 марта, ФедералПресс. В Курганской области после критики губернатора в школах начали устанавливать видеокамеры для контроля за приготовлением завтраков и обедов для учеников. Онлайн-трансляции из кухни запустят в школах, где проходят обучение свыше 300 детей, сообщает региональный департамент образования и науки.

«Устанавливая камеры на школьных кухнях, мы еще раз хотим показать родителям, что процесс приготовления школьных обедов абсолютно прозрачен. Каждый может видеть и технологию приготовления блюда, и реальное время, когда это происходит», - сказал глава ведомства Андрей Кочеров.

В частности, такую видеокамеру уже установили в пищеблоке Глядянской средней общеобразовательной школы в Притобольном районе. Теперь родители учеников этой сельской школы смогут наблюдать за приготовлением завтраков и обедов в прямом эфире.

Подобные онлайн-трансляции из кухонь в ближайшее время запустят во многих зауральских школах. По информации департамента, видеонаблюдение установят в пищеблоках школ, в которых количество учеников превышает 300 человек.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в начале февраля губернатор Курганской области Вадим Шумков отчитал чиновников за плохое качество школьного питания. Он рекомендовал сотрудникам, которые экономят на детях, поискать другую работу. После глава региона пообедал в столовой курганской школы № 36 вместе с чиновниками, чтобы лично проверить качество питания.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.