Top.Mail.Ru
Экология
Нижегородская область
0

В Нижегородской области построят новые очистные сооружения

Очистные сооружения появятся в Перевозе в конце 2022 года
Очистные сооружения появятся в Перевозе в конце 2022 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 марта, ФедералПресс. Очистные сооружения появятся в Перевозе в конце 2022 года. Их построят благодаря национальному проекту «Экология».

«Оздоровление Волги невозможно без улучшения качества воды в ее притоках. После завершения проекта городской округ Перевоз получит современные очистные сооружения. Очищенная по современным стандартам вода будет поступать в Пьяну, оттуда – в Суру, и затем – в Волгу», - отметил глава региона Глеб Никитин.

В строительство очистных сооружений в Перевозе вложат около 600 миллионов рублей. Кроме них будут созданы канализационные насосные станции и линейная канализационная система.

В настоящее время в Перевозе пользуются очистными сооружениями, построенными в 1988 году. Они уже устарели. Новые начали строить в прошлом году, сейчас работы ведутся по графику, закончено 17 процентов.

Строят очистные сооружения местные рабочие, для которых созданы рабочие места. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области Волгу оздоровят за 488,9 миллиона рублей.

Фото: Роспотребнадзор по Владимирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.