Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Для зауральских больниц власти закупают 25 легковых автомобилей

Автомобили
Общая стоимость закупки — свыше 18 млн рублей

КУРГАН, 14 апреля, ФедералПресс. Центр закупок и бухгалтерского учета Курганской области объявил аукцион на закупку 25 легковых автомобилей для медицинских учреждений на общую сумму 18,4 млн рублей. Данные об этом опубликованы на портале zakupki.gov.ru.

«Техническое задание: пять посадочных мест, рабочий объем двигателя > 1500 и ≤ 2000 см. куб., тип двигателя – бензиновый, тип коробки передач –механика, тип привода – полноприводный. Цена за единицу – 737 500 рублей», - говорится в аукционной документации.

Власти закупают машины для 23 медицинских учреждений региона. Для курганской детской поликлиники приобретут три таких автомобиля, для шадринской детской больницы, курганских поликлиник №1 и №2 и шадринской поликлиники – по одному. Остальные автомобили направят в 18 центральных районных больниц.

Электронный аукцион состоится 22 апреля 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что госкомпания «Ростелеком» объявила закупку автомобилей представительского класса на сумму до 83 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.