Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Шумков обвинил бывшую администрацию Кургана в упадке траспортной системы города

автобус
На линию выводятся до 50 новых машин в год

КУРГАН, 2 декабря, ФедералПресс. Губернатор Курганской области рассказал на своей странице «ВКонтакте» о проблемах восстановления транспортной системы в Кургане. Причинами он назвал продление контрактов с недобросовестными перевозчиками и продажу троллейбусного парка за бесценок уже покинувшим кресла руководством города.

«Идут налоговые проверки с доначислением десятков миллионов по недобросовестным перевозчикам. <…> Заказано обследование маршрутов, результат которого во втором полугодии 2022 года даст возможность к пересмотру выданных ранее разрешений с допуском на маршруты только тех, кто вкладывается в модернизацию собственного парка и готов не играть с ценами», – говорится в сообщении.

Губернатор также сообщил, что рассматривается вариант привлечение в город единого транспортного оператора, способного завести на маршруты сотни новых автобусов. Это связано с тем, что бюджету города разовое обновление всего автопарка не потянуть: по расчетам это потребует 2,5–3 млрд рублей.

Ранее губернатор Зауралья обращался к жителям области с просьбой содействовать в развитии благоустройства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.