Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из-за ленивого уральского школьника полиция сутки искала выдуманного педофила

Полиция
На поиск вымышленного злодея полиция Арамиля направила значительное число людей и ресурсов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Педофил на «Волге», который катается под Екатеринбургом и пытается похитить идущих по улице детей, оказался вымышленным. Историю о злодее придумал подросток из Арамиля, чтобы не идти в школу. Обеспокоенные родители обратились в полицию после рассказа ребенка о том, что его пытался затащить в машину некий кавказец, сообщает пресс-служба свердловского главка полиции.

«В присутствии школьного психолога подросток «раскрыл карты» и сообщил истинную цель своей «сказки». С главой семьи сыщики провели профилактическую беседу о надлежащем воспитании собственного ребенка. Предупрежден об ответственности и сам юный фантазер. Поисковым мероприятиям представителями МВД дан отбой. Эта история может служить лучшим примером того, как на ровном месте могут родиться так называемые страшилки о бандах, маньяках, насильниках и тому подобных криминальных личностях», – отметил пресс-секретарь областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Историю о нападении школьник выдумал по пути на занятия. Он рассказал ее матери, а затем вместе с отцом отправился в отделение полиции. Там он изложил свою легенду еще раз.

Как отмечают силовики, на поиски несуществующего преступника были брошены значительные людские и материальные ресурсы. Слух о появлении в Арамиле педофила быстро распространился и с 17 февраля успел обрасти подробностями.

«Волга», на которой якобы ездил преступник, получила конкретные номера и серый цвет, а сам вымышленный злоумышленник «напал» еще на одного ребенка. Также в соцсетях указывалось, будто бы злоумышленник успел сменить «Волгу» на Chevrolet из конспирации.

Ранее в Екатеринбурге произошел другой курьезный случай, связанный с полицейскими. Сотрудники МВД задержали в Пионерском районе наркокурьеров, которые переоделись в униформу и маскировались под офицеров полиции.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.