Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

Студент из Курска победил в хакатоне «Роснефти»

Студенты
В мероприятии приняло участие более 400 человек

КУРСК, 16 мая, ФедералПресс. Первый в этом году марафон ИТ-соревнований «Роснефти» собрал рекордное количество участников: более 400 студентов из 31 города России прошли онлайн-квест «Сигналы: поиск особенностей». Участники хакатона представили программы, которые можно применить для анализа результатов геологических исследований скважин и обработки сейсмических сигналов.

По итогам ИТ-соревнования первое место занял студент Юго-Западного госуниверситета Даниил Распопин из Курска. В номинациях «За точность», «За глобальность», «За производительность» и «За оперативность» денежные призы получили участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Самары. Наиболее интересные решения организаторы могут применить в технологических проектах компании, а студенты и выпускники вузов, показавшие высокий уровень знаний и навыков, получат предложение о трудоустройстве на предприятиях «Роснефти».

Цифровизация бизнес-процессов – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». Проведение ИТ-марафонов позволяет «Роснефти» привлекать к сотрудничеству и решению нестандартных задач в области цифровизации высококвалифицированные кадры и талантливую молодежь.

Организатором мероприятия традиционно высупил разработчик корпоративного наукоёмкого ПО Компании - научный институт «РН-БашНтИПИнефть». С августа по ноябрь 2022 года «РН-БашНИПИнефть» проведет еще три хакатона: два Rosneft Challenge и хакатон для программистов-робототехников. Финал состоится в Москве. Официальный сайт марафона: https://events.rn.digital/hack.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.