Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

Как прошел автомотопробег к 80-летию Курской битвы

Мотопробег
Мероприятия приурочены к годовщине Курской битвы

КУРСК, 12 июля, ФедералПресс. Под Прохоровкой в Курской области прошел автомотопробег от региональной столицы к мемориальному комплексу «Поклонная высота – 269». Мероприятие организовано региональным областным отделением «Бессмертного полка» к 80-летию Курской битвы.

«У села Молотычи Фатежского района Курской области актив движения примет участие в открытии памятника Героям и командирам соединений 70-й армии, которые остановили врага с 5 по 12 июля 1943 года на Тепловских, Молотычевских и Ольховатских высотах», – отмечают организаторы.

Отмечается, что именно с этих локаций началось контрнаступление советских войск.

Также в памятную дату состоялось выступление духового оркестра под управлением члена регионального штаба «Бессмертного полка» России Эдуарда Кальмана и наградили областных победителей конкурса памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца». На него поступило более 22 000 заявок со всей РФ и порядка 20 стран мира.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Волонтеры Победы» рассказали о Прохоровской битве.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.