Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Ленобласть согласовала прохождение железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург по своей территории

Поезд РЖД
Протяженность участка составит 76 км

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Власти Ленинградской области согласовали прохождение по своей территории участка высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Протяженность участка составит 76 км, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко согласовал прохождение магистрали по территории Ленинградской области и создал рабочую группу по реализации ее строительства», – говорится в сообщении.

В Ленинградской области высокоскоростная магистраль будет проходить по Тосненскому району. В регионе также построят одну пассажиро-техническую станцию Жаровская. Кроме того, в области спроектируют путепроводы на пересечении магистрали с автодорогами.

По данным властей Петербурга, движение высокоскоростных поездов планируется начать уже в 2026 году, поезда смогут развивать скорость 400 км в час. Первые участки магистрали введут в эксплуатацию уже в 2024 году.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о причинах срыва сроков открытия после реконструкции станции метро «Технологический институт – 1».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.