Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ленинградская область
0

Ленинградский завод благодаря нацпроекту увеличил выпуск респираторов почти в 1,5 раза

Врачи в респираторах
Эксперты Федерального центра компетенций помогли производителям защитных изделий в разгар пандемии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 января, ФедералПресс. Компания по выпуску респираторов из Ленинградской области смогла увеличить производство продукции на 44 %.

ООО «Респираторный комплекс» в 2020 году приняло участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Благодаря поддержке экспертов, производительность респираторов удалось увеличить на 44 % - с 84 тыс. до 121 тыс. в сутки, сообщили «ФедералПресс» в экспертном институте социальных исследований (ЭИСИ).

В острый период пандемии эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда были привлечены к работе по помощи предприятиям, выпускающим товары, необходимые для борьбы с COVID-2019 (защитные маски, противовирусные костюмы, дезинфицирующие средства, автомобили скорой помощи). В их число вошел и «Респираторный комплекс» из Ленобласти.

«При поддержке экспертов 11 предприятиям удалось значительно увеличить выработку, в отдельных случаях до 4,5 раз», - рассказали в ЭИСИ.

Ленинградская область приступила к реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в 2020 году. Специалисты ООО «Респираторный комплекс» в рамках проекта прошли обучение по образовательным программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что проект в Кингисеппе признали лучшим примером комплексной застройки в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.