Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге запустили производство фармацевтических субстанций

Михаил Мишустин
В Петербурге запустили производство фармацевтических субстанций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин запустил в Петербурге производство фармацевтических субстанций. Он сделал это с помощью нажатия на символическую кнопку «Старт».

Выпускать планируют и препараты против коронавируса – фавипиравир,азитромицин и умифеновир. Кроме того, производить планируют и средства, которые ранее не создавали в России.

По информации Мишустина, завод позволит увеличить объем производимых инновационных субстанций на сто тонн ежегодно и более. Производимые компоненты планируют использовать при получении многих жизненно-важных препаратов, передают «Невские новости».

«Объем производства субстанций на таких мощностях должен вырасти, по плану, до полумиллиона тонн. Это очень серьезная заявка», – подчеркнул Мишустин.

Ранее директор медико-генетического центра Genotek Валерий Ильинский поделился, как прививка может сказаться на здоровье человека. Если пациенту поставили вакцину вопреки показаниям, то могут быть серьезные последствия.

Фото: cap.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.