Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Ленинградский обком КПРФ определил дату выдвижения кандидатов в ЗакС

КПРФ
Партийная конференция положит начало предвыборной кампании коммунистов в регионе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Ленинградское областное отделение КПРФ проведет партийную конференцию, на которой состоится выдвижение кандидатов в депутаты регионального Заксобрания. Об этом рассказал «ФедералПресс» секретарь обкома Сергей Бутузов.

«На конференции предполагается выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного собрания, обсуждение подготовки и принятия участия в выборах и отдельных технических вопросов», – уточнил коммунист.

Событие пройдет 26 июня в здании регоделения на Лиговском проспекте в Петербурге и положит начало предвыборной кампании ленинградских представителей компартии. После выдвижения кандидаты от «красных» пройдут процедуру регистрации в избиркоме. Списки претендентов на место в ЗакСе, по словам Бутузова, уже определены и ждут оглашения на конференции.

Сегодня фракция КПРФ в областном парламенте насчитывает трех человек. Столько же мест занимают эсеры и еще четыре – либерал-демократы. Остальные 35 мандатов пренадлежат «Единой России».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что кандидатам в депутаты Ленобласти разрешили сбор подписей через портал госуслуг.

Фото: kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.