Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

В честь Дня ВМФ Путин посетил «Остров фортов», а космонавты устроили парад

Путин
Президенту понравился «Остров фортов», расширение которого финансируют из федерального бюджета

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. В честь Дня Военно-морского флота космонавты записали видеообращение, президент России Владимир Путин посетил парк «Остров фортов», а министр обороны Сергей Шойгу оценил работу российских моряков.

В субботу Владимир Путин посетил парк «Остров фортов» в Кронштадте. Владимира Путина сопроводили руководитель проекта по созданию «Острова Фортов» Ксения Шойгу, министр обороны Сергей Шойгу и Александр Беглов – губернатор Санкт-Петербурга.

«Здорово у вас тут получилось», – поделился впечатлениями глава государства.

Российского лидера впечатил прекрасный вид на залив. Также Путину понравился форт, который на данный момент реставрируют. Президент отметил, что расширение «Острова фортов» является исторически важным.

В День Военно-морского флота, который традиционно проходит в последнее воскресенье июля, планируется открытие третьей очереди музейно-исторического парка. На территории разместятся фудкорт, общественные пространства и места для развлечений, пишет «РИА Новости».

Также в связи с празднованием Дня ВМФ министр обороны Сергей Шойгу заявил: российские моряки успешно справляются с задачами по обеспечению безопасности страны. Также министр поблагодарил ветеранов и поздравил военнослужащих, сообщает «РИА Новости».

Про День ВМФ не забыли и на МКС. Космонавты устроили импровизированный парад и развернули Андреевский флаг.

Космонавт Роскосмоса Олег Артемьев отправил поздравление с борта космической станции. Он был в бескозырке и держал развернутый флаг, сообщает «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как пройдет Главный военно-морской парад в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.