Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

Глава «Бессмертного полка» Ленинградской области и Владимир Путин встретились с ветеранами ВОВ

Встреча
Президент поздравил всех присутствующих со знаменательной датой и подчеркнул значимость события для всех жителей нашей страны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Владимир Путин и руководитель штаба регионального отделения «Бессмертного полка» Ленинградской области Никита Маненок встретились с ветеранами ВОВ, жителями блокадного Ленинграда и представителями патриотических объединений. Встреча проходила в честь 80-летия знаменательного события в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда.

«Мы ведь, как и сейчас, как и в Великую Отечественную войну, воевали не против Гитлера, а против коллективного Запада. И об этом нужно говорить. Необходимо показывать фильмы не двоякого смысла», – сказал Никита Маненок.

Президент поздравил всех присутствующих со знаменательной датой и подчеркнул значимость события для всех жителей нашей страны.

Также Владимиру Путину показали трейлер фильма «Нюрнберг» режиссера Николая Лебедева. В течение всей встречи звучал лейтмотив – нужно показывать подобные фильмы школьникам. Президент призвал не быть лояльными и деликатными.

«Считаю, что можно снизить допустимый возраст для показа правдивых фильмов исторической тематики детям и подросткам», – согласился Маненок.

Одной из главной тем встречи стало обсуждение различных возможностей сохранения исторической правды. Так, из Ленинградской области поступило предложение по восстановлению Малой дороги жизни от Финского залива. Также предложили создать своеобразный музей под открытым небом с красочными инсталляциями.

«Я считаю, что нужно создавать как можно больше музеев о Великой Отечественной войне. Я поддерживаю идею, чтобы каждый гражданин мог зайти на такие площадки и увидеть реальные артефакты периода блокадного Ленинграда», – прокомментировал Маненок.

На встрече прозвучало еще одно предложение, связанное с включением в школьную программу дополнительных произведений, посвященных ВОВ. Идею поддержал Владимир Путин.

Президент обозначил как отдельную тему преступления Киева против жителей Украины и РПЦ и пообещал, что эти действия не останутся безнаказанными. Он отметил, что СК РФ фиксирует все преступления и дает им правовую оценку.

Фото: Пресс-служба Бессмертного полка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.