Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Ассоциация заслуженных врачей может проверить организаторов концертов

Президент ассоциации считает, что проводить концерты сейчас недопустимо
Президент ассоциации считает, что проводить концерты сейчас недопустимо

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. Ассоциация заслуженных врачей может проверить организаторов концертов в Санкт-Петербурге. Президент организации считает, что проводить мероприятия при полной заполненности залов во время пандемии коронавируса недопустимо.

Глава ассоциации заслуженных врачей Виктор Егоров заявил о том, что во время пандемии коронавируса недопустимо проводить концерты при полной заполненности зала. Об этом он написал на странице ассоциации в Facebook.

«В разгар эпидемии прошли концерты Басты и группы «Чиж & Co» при полных залах, когда в это же время врачи рискуют жизнями и спасают людей от COVID-19», – написал Егоров.

Он призвал госорганы (а именно – комитеты культуры и здравоохранения Санкт-Петербурга) не игнорировать требования, которые установил Роспотребнадзор. Призыв Егоров мотивировал тем, что в Санкт-Петербурге сейчас сохраняется сложная эпидобстановка.

Кроме того, Виктор Егоров призвал ассоциацию провести дополнительную проверку организаторов мероприятий. Если они подвергли здоровье людей риску, их необходимо призвать к ответу, заключил Егоров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.