Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Лидер эсеров в окружении комиков и рок-звезд посетит алкозависимых Ленобласти

Миронов
Компанию главному справедливороссу составят «АукцЫон», «Митьки», «Лицедеи» и другие знаменитости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Лидер политической партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов 19 июня поздравит с 25-летием благотворительный центр реабилитации алкозависимых «Дом надежды на Горе» в деревне Перекюля Ломоносовского района Ленобласти. Помимо депутата Госдумы, в праздновании примут участие известные художники, актеры и музыканты – бывшие подопечные учреждения, передает пресс-служба СР.

«Сергей Миронов поздравит центр с юбилеем, обсудит с его руководством формы дальнейшей поддержки, осмотрит помещения «Дома надежды на Горе» и посадит дерево в его саду, где уже выросли саженцы многих благотворителей и меценатов, которые помогают организации», – уточняют в партии.

Председатель попечительского совета фонда «Дома надежды на Горе» – лидер петербургской группы художников «Митьки» Дмитрий Шагин вместе с товарищами также посетит постояльцев центра. Компанию им составят: Олег Гаркуша и группа «АукцЫон», писатель и основатель группы «Санкт-Петербург» Владимир Рекшан, певица Женя Любич, музыкант Михаил Башаков, актер Анвар Либабов и артисты театра «Лицедеи», актриса Наталия Фиссон и театр «Комик-Трест». Знаменитые гости подарят центру свои выступления и расскажут о своих отношениях с «Домом надежды на Горе» в прошлом и в настоящем.

Учреждение с 1996 года бесплатно помогает страдающим от алкогольной зависимости и их семьям из Петербурга, Ленинградской области и других регионов РФ. Подопечные центра живут на протяжении всего курса лечения по программе «12 шагов», проходят психологическую реабилитацию, занимаются спортом и творчеством. «Дом надежды на Горе» прекратил работу во время локдауна и восстановил прием в мае 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ленобласть получит деньги на ускоренное строительство моста через Свирь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.