Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Власти Петербурга и Ленобласти рассказали, зачем им «Формула-1»

Игора драйв
Кроме увеличения турпотока регионы рассчитывают получить новые инвестиции в инфраструктуру

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области прокомментировали перенос гран-при «Формулы-1» с 2023 года из Сочи на трассу «Игора Драйв» в Ленобласти. В обоих субъектах уверены, что гонка поможет привлечь больше туристов.

«Расположенный здесь комплекс «Игора Драйв» позволяет не только принимать соревнования самого высокого уровня, но доступен для большого числа болельщиков», – прокомментировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, который входит в оргкомитет по подготовке соревнований, считает, что соревнования не просто повысят туристическую привлекательность обоих регионов, но еще и дадут толчок для развития инфраструктуры, сообщает ТАСС.

«Появятся дополнительные транспортные возможности и дороги, будет улучшена вся транспортная система», – сказал он.

Заявление о переносе «Формулы-1» на трассу под Петербургом прозвучало во время праздника «Алые паруса» от исполнительного директора гонки Стефано Доменикали. Комплекс «Игора Драйв» включает 10 трасс протяженностью более 10 км. Во время строительства комплекса в 2019 году обрушилась трибуна, пострадали 7 рабочих.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Александр Дрозденко на пресс-конференции в декабре 2020 года заявил о переговорах по проведению «Формулы-1» в Ленобласти.

Фото: drive-igora.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.