Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Дольщикам Ленобласти не помогли региональные миллиарды

Стройка
Допсоглашение должно восстановить в правах дольщиков ЖК «Финские кварталы», ЖК «Замок Скандинавии» и ряда других

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Федеральный Фонд дольщиков проигнорировал миллиарды от Ленобласти. Власти региона ранее сообщали о том, что в фонд отправили соглашение, гарантирующее дополнительные средства от области.

«Дополнительное соглашение с Фондом защиты прав дольщиков со стороны Ленинградской области подписано, направлено в Москву», – сообщали ранее власти региона.

В апреле Фонд дольщиков отказался подписать соглашение, поскольку оно «безденежное». Затем власти Ленобласти одобрили правки в бюджет региона, и губернатор Александр Дрозденко подписал документ, гарантирующий выплату дополнительных средств.

Издание Оnline47 уточняет, что в Москве пока так и не увидели сумм, подтверждающих дополнительное областное финансирование долгостроев. Допсоглашение должно восстановить в правах дольщиков ЖК «Финские кварталы», ЖК «Замок Скандинавии», ЖК «Шлиссельбургский дворик», ЖК «Щеглово парк», ЖК «Альпийская деревня».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Ленобласть потратит 7,5 млрд рублей на обманутых дольщиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.