Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Жители Ленобласти остались без цирков и массовых мероприятий

Мероприятия
До 1 сентября отменены все спортивные и физкультурные мероприятия с участием зрителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Власти Ленобласти продлили коронавирусные ограничения. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Ленобласть продлевает «антиковидные» ограничения. Изменения в постановление подписаны губернатором Александром Дрозденко и вступают в силу с 29 июля», – говорится в сообщении.

В области до 15 августа продлен запрет на проведение любых массовых мероприятий в «красной» зоне. Там же до 1 сентября отменены все спортивные и физкультурные мероприятия с участием зрителей.

Кроме того, ограничения теперь распространяются и на «зеленую» зону. Власти ограничили число гостей на свадьбах и семейных банкетах в ресторанах. На такие мероприятия смогут прийти только 50 человек. Однако список гостей может быть расширен, если они предъявят справки о вакцинации или ПЦР-тесты. Во всей области запрещена работа цирков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жительница Ленобласти пожаловалась губернатору на принуждение к вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.