Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Ленинградская область продолжает помогать городу Енакиево в ДНР

Российские политики пообщались с жителями Енакиево
Российские политики пообщались с жителями Енакиево

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июля, ФедералПресс. Замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко и вице-губернатор области по внутренней политике Анна Данилюк посетили Енакиево в ходе рабочей поездки в Донбасс. Политики обсудили проблемы, которые городу помогает решать российский регион.

«Задача, поставленная перед Ленинградской областью по восстановлению инфраструктуры жизнеобеспечения, выполняется в строгом графике и под контролем. Первоочередная – это ремонт дорог, подготовка к отопительному сезону систем ЖКХ, организация перевозок населения общественным транспортом, подготовка школ к учебному году. Особое место занимают задачи по налаживанию социальной работы, развитие институтов гражданского общества и прямой диалог с населением», – рассказала Анна Данилюк.

Также вице-губернатор показала Сергею Кириенко многофункциональный передвижной клиническо-амбулаторный комплекс из Ленинградской области, который уже с 30 мая помогает проводить жителям Енакиево бесплатную качественную диагностику.

Помимо ремонта и восстановления инфраструктуры жизнеобеспечения, немало внимания уделяется социальной работе и организации информационной интеграции с Россией. Выпускники из Донбасса уже побывали на празднике «Алые паруса» в Санкт-Петербурге, а 200 детей из подшефного региона отдыхают в летних лагерях на территории Ленинградской области. Также в городе организовано вещание ленинградского канала «ЛенТВ24», ведется работа по открытию в Енакиево собственного телеканала.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Тюменская область направила в подшефный Краснодон дорожную технику.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.