Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Губернатор Артамонов о сотрудничестве с Белоруссией: «Возлагаем большие надежды»

Администрация
Липецкая область заинтересована в сотрудничестве с государством

ЛИПЕЦК, 30 мая, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с председателем совета директоров белорусского холдинга «АМКОДОР» Александром Шакутиным. Стороны обсудили возможности сотрудничества.

«Заинтересованный диалог помогает более тесному взаимодействию Липецкой области и Республики Беларусь в самых разных сферах. Мы возлагаем большие надежды в сегодняшней ситуации на деловое сообщество, которое является двигателем интеграционных процессов», – отметил Игорь Артамонов.

Губернатор уверен, взаимодействие компании и Липецкой области будет еще более эффективным. У сторон много общих интересов, пояснил Артамонов.

«АМКАДОР» занимается производством строительной, с/х, коммунальной и другой техники. Компания имеет 95-летнюю историю.

«Между Россией и Республикой Беларусь на протяжении многих лет существует устойчивое торгово-экономическое, инвестиционное и культурное сотрудничество. Надеюсь, что «АМКОДОР» станет еще одним надежным партнером Липецкой области», – подчеркнул Шакутин.

Программа визита представителей холдинга включает посещение особой экономической зоны «Липецк»: там они познакомятся с работающими в ОЭЗ компаниями. Также делегация поедет в Елец.

Республика Беларусь – это один из 5 крупнейших партнеров Липецкой области. В прошлом году внешнеторговый оборот со страной составил более 275,5 млн долларов.

Всего регион экспортировал в Белоруссию на 36,7 % больше, чем в 2020 году. Импорт из Республики составил 63,8 млн долларов.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.