Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Липецкая область
0

В Липецке строят полилингвальную школу

В Липецке строят полилингвальную школу
В Липецке строят полилингвальную школу

ЛИПЕЦК, 9 октября, ФедералПресс. В Липецке ведется активное строительство полилингвальной школы.

В «Европейском» микрорайоне Липецка возводится полилингвальная школа. В ней юные горожане смогут изучать одновременно несколько иностранных языков. Планируется прием 800 детей уже в следующем учебном году. Учреждение станет первым в столице региона. На днях с площадки уберут башенный кран. А пока в двух блоках – начальной и средней школы – идет установка окон. Возводятся стены со стороны спортзала. Также специалисты оформляют входные группы, укладывают ступени.

Представители компании-подрядчика рассказали, что остается провести теплосеть, канализацию к бассейну и подключить здание к электросети. Работы ведутся и на территории вокруг здания. Там завершается создание площадки для игры в баскетбол. Для безопасности ребят предусмотрено прорезиненное покрытие. По периметру школы будет установлен забор. Параллельно ведется внутренняя отделка помещений.

Отметим, что возведение новой школы идет по программе «Стимул» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: пресс-служба администрации Липецка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.