Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Липецкая область
0

Почти 300 километров липецких дорог приведут в порядок в этом году

Дорожники планируют завершить работы в конце октября
Дорожники планируют завершить работы в конце октября

ЛИПЕЦК, 26 апреля, ФедералПресс. В Липецкой области стартовали работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как заявил губернатор Игорь Артамонов, приведение дорог в порядок входит в число региональных приоритетов.

«В этом году у нас большие планы – отремонтировать рекордные для субъекта четыреста тридцать километров региональных трасс», – отметил он.

В этом году дорожникам нужно привести в порядок почти 300 километров региональных дорог. Уже заключены контракты на сумму свыше 2 млрд рублей. Лидером этого года по протяженности станет участок автодороги Воскресенское – Ивановка – Березовка – Данков (24 км). На работы по этому объекту потратят почти 300 млн рублей. Дорога ведет к федеральной трассе М4, поэтому имеет большое значение для области. Кроме того, она социально значима.

Автодорога Маяк – Волчье – Крутое – Нижний Воргол – Ключ Жизни в Елецком районе имеет туристическую значимость. Она ведет к Воргольским скалам. Сюда едут не только любители памятников природы, но и скалолазы.

Дорожники планируют справиться с поставленными задачами в конце октября.

Как ранее писал «ФедералПресс», в России в этом году отремонтируют и построят более 5 тыс. дорог протяженностью более 16 тысяч километров.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.