Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов провел личные встречи с жителями Липецкой области

Игорь Артамонов
Игорь Артамонов провел личный прием граждан

ЛИПЕЦК, 18 мая, ФедералПресс. Липчане смогли встретиться с главой региона Игорем Артамоновым и задать ему вопросы о поддержке малого бизнеса, развитии детского отдыха и помощи пожилым гражданам.

Одно из обращений – от студентки второго курса Дарьи Шевченко. Девушка хочет открыть свое дело, ранее пыталась оформить соцконтракт, но не прошла по критериям. Право на заключение такого договора имеют студенты-заочники и те, кто уже заканчивает обучение. Глава региона заверил студентку, что примет меры.

«Мы заинтересованы в развитии малого бизнеса, в интересных идеях и в вовлечении молодежи в развитие экономики региона. Дам поручение управлению социальной политики – внесем изменения в областной закон», – сказал Игорь Артамонов.

Пенсионерка Ираида Федюнина обратилась к губернатору с просьбой запустить в области социальную программу для пожилых людей. По ее словам, у старшего поколения должна быть возможность вести активный образ жизни. Также она попросила создать службу экстренной помощи пенсионерам. Глава региона оценил возможности развития патронажной службы в регионе и пообещал поддержать идею липчанки.

«К этой работе необходимо подключить все парки, организовывать для граждан серебряного возраста больше спортивных и культурных событий. Все они должны быть бесплатными», – ответил губернатор.

Также к Игорю Артамонову обратилась Ирина Полетавкина с вопросом о детском отдыхе. В пример она привела ситуацию с лагерем «Лесная сказка», в котором несколько лет подряд отдыхали ее дети. Лагерь в период пандемии был преобразован во временный обсерватор. Сейчас, по словам губернатора, необходимости в нем нет.

«Думаю, у вас нет повода для беспокойства. Ситуация с коронавирусом в регионе достаточно стабильная. Липецкая область в числе регионов-лидеров по количеству привитых. Дам соответствующее поручение, и этим летом «Лесная сказка» должна открыться и ваши дети смогут с удовольствием там отдохнуть», – заверил губернатор.

Фото:пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.