Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов поручил усилить безопасность липецких вузов и ссузов

Игорь Артамонов
Встречу с представителями высших и средних учебных заведений провел Игорь Артамонов

ЛИПЕЦК, 19 мая, ФедералПресс. В Липецке прошло собрание губернатора Игоря Артамонова с проректорами по воспитательной работе высших и средних учебных заведений. Повесткой дня стала безопасность студентов. Глава региона поручил усилить пропускной режим в техникумах, вузах и колледжах и сделать учебные тренировки регулярными.

«Студенты и преподаватели должны знать, что делать в случае возникновения кризисной ситуации. Если проводить учебные тренировки регулярно и довести действия до автоматизма, мы можем считать себя относительно защищенными», – сказал Игорь Артамонов.

Еще один тезис, озвученный губернатором, – к каждому учащемуся вузов и ссузов нужен индивидуальный подход. К работе с молодежью нужно подходить неформально, подчеркнул Артамонов. В этом может помочь подход «житель в центре», который реализует регион. Его основные принципы можно интегрировать и в работу образовательных учреждений.

«Молодежи нужно больше знать о работе власти, реализации региональных и национальных проектов. Важно, чтобы студенты понимали, что будет сделано в их городе, районе, дворе, предлагали свои идеи, активнее участвовали в жизни своих учебных заведений и получали обратную связь от руководства и педагогов», – подчеркнул губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал о подходе «житель в центре». Он включает в себя системную работы с гражданами и развитие территории Липецкой области. Благодаря подходу регион успешно преодолел трудный период пандемии.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.