Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов оценил готовность липецких школ к учебному году

Школы Липецка
Проверяющие комиссии уже приняли все образовательные учреждения региона

ЛИПЕЦК, 17 августа, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов лично проверил несколько школ на готовность к новому учебному году.

«Комиссии уже приняли все образовательные учреждения региона: проверили пожарную безопасность и отдельное внимание уделили антитеррористической защищенности школ», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Губернатор проверил, как к 1 сентября готовится школа № 8. Летом здесь отремонтировали горячий цех пищеблока, и появилась возможность разогревать пищу на раздаче. Также на школьной территории сейчас устанавливают ограждение антитеррористической безопасности.

Глава региона также приехал в школу № 5 на Семашко и осмотрел спортивную площадку, которую привели в порядок по его распоряжению. Теперь здесь есть поле для мини-футбола, беговая дорожка на три полосы, турники, канаты и брусья, столы для тенниса и баскетбольные кольца.

Школа Липецк

Игорь Артамонов похвалил покрытие поля, но у него остались вопросы к качеству остального инвентаря. Губернатор напомнил, что за оборудованием на таких пришкольных площадках надо следить особенно внимательно.

«Материалы должны быть прочными, чтобы дети могли заниматься безопасно, и чтобы инвентарь не пришел в негодность после эксплуатации взрослыми. Мы это обсудили, все будет тщательно проверено и при необходимости переделано», – заключил Артамонов.

В свою очередь в пресс-службе правительства отметили, что липчане ранее сами выбрали пришкольные спортивные площадки и стадионы, которые нуждаются в реконструкции. В список попала пятая школа и еще шесть объектов. Почти все площадки уже привели в порядок и откроют 1 сентября.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.