Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Губернатор Артамонов рассказал об увеличении соцконтракта

Парламент
Парламент Липецкой области внес соответствующую поправку в региональный закон

ЛИПЕЦК, 28 июля, ФедералПресс. Парламент Липецкой области внес поправку в региональный закон «О государственной социальной помощи». Изменение предполагает увеличение выплаты по соцконтракту до 350 000 рублей.

«От дополнительной поддержки мы ждем улучшения благосостояния жителей региона», – заявил губернатор Игорь Артамонов.

Выплату липчане могут получить на развитие предпринимательской деятельности. На ведение подсобного хозяйства в регионе можно получить до 200 000 рублей. На выплату имеют право граждане, которые подали заявление с 1 июля текущего года.

Парламент

Напомним, в регионе уже действует похожая мера поддержки. Многодетные семьи, уже заключившие соцконтракты на развитие своего дела в с/х сфере, могут получить 250 000 рублей. Благодаря новым поправкам, общая сумма помощи многодетным семьям по соцконтракту может составить до 600 000 рублей.

Всего с начала этого года соцконтракты в регионе заключили на общую сумму 473 млн рублей. Это 66 % от годового плана, заключил губернатор.

Парламент

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.