Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов дал старт благотворительной акции «Поймай елку – сотвори добро!»

Елка желаний
Губернатор исполнит пять первых детских желаний

ЛИПЕЦК, 15 декабря, ФедералПресс. В приемной главы Липецкой области Игоря Артамонова установили елку с открытками от юных липчан. Губернатор рассказал, что в открытках – пожелания детей с особенностями здоровья, а также от ребят из многодетных семей. Все пожелания собраны представителями благотворительной организации «Школа Мастеров» и ассоциации «Больше чем Добро».

Традиционно старт благотворительной новогодней акции дал губернатор Игорь Артамонов. Он рассказал, что снял с дерева пять открыток с желаниями, которые исполнит лично. Также Игорь Артамонов добавил, что его примеру последовали его заместители. Губернатор подчеркнул, что открытки будут постоянно обновляться – как только все пожелания будут исполнены, на елку повесят новые детские мечты.

«Эта акция стала для нас доброй традицией. Всегда с особым трепетом принимаю в ней участие. Детские мечты обязательно должны сбываться. Быть добрым волшебником не сложно и очень приятно», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Он рассказал, что чаще всего детям хочется в подарок игрушки, книги, канцелярские принадлежности, спортинвентарь, а также товары для рукоделия и гаджеты. Также Игорь Артамонов предложил поддержать акцию всех неравнодушных граждан Липецка. Он отметил, что такие волшебные елки будут стоять в торговых центрах города до 22 декабря.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.