Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Липецкая область названа в числе лучших регионов, восстанавливающих Мариуполь

Артамонов
Губернатор Артамонов рассказал, что Липецкая область ведет в Мариуполе восстановление свыше 30 объектов

ЛИПЕЦК, 20 марта, ФедералПресс. Липецкая область была названа зампредом правительства РФ Маратом Хуснуллиным одним из наиболее активных регионов, оказывающих помощь городу Мариуполю.

Работу регионов по восстановлению городской инфраструктуры, ремонту жилья и соцобъектов оценил президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Мариуполь. Липецкая область была отмечена в числе лучших регионов, ведущих эту работу.

«Липецкая область стала одним из первых регионов, пришедших на помощь Мариуполю, в работе по восстановлению инфраструктуры, строительству и благоустройству. Липецкие строители проделали большую работу, благодаря которой жители города вернулись в свои дома. Взятые обязательства регион выполнит полностью», – прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Как рассказал глава региона, Липецкая область ведет в Мариуполе воссановление свыше 30 объектов, среди которых школа, технический лицей, детский сад и 27 многоквартирных домов. По словам Игоря Артамонова, в 24 многоэтажках работы уже закончены. Еще в трех зданиях завершается монтаж окон и восстановление инженерных систем.

Также Игорь Артамонов сообщил, что технический лицей восстановлен полностью. В школе липчане произвели замену окон, восстановили систему теплоснабжения, продолжают ремонт кровли. В детском саду липецкие специалисты ведут работы по ремонту инженерных систем, кровли и окон.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.