Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецкая область стала участником марафона открытий «Точек роста»

Липецкая область стала участником марафона открытий «Точек роста»
Липецкая область стала участником марафона открытий «Точек роста»

ЛИПЕЦК, 30 сентября, ФедералПресс. Накануне во всех федеральных округах прошел марафон, в рамках которого в регионах открыли сразу несколько «Точек роста» для школьников. Липецкая область также присоединилась к инициативе.

Руководство Липецкой области 29 октября представило ЦФО в марафоне открытий образовательных центров «Точка роста» по всей стране. В видеоконференции с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым поучаствовал глава администрации региона Игорь Артамонов.

По словам Артамонова,в этом году в Липецкой области откроют свыше 40 таких центров – вдвое больше, чем годом ранее. Накануне новую «Точку роста» открыли в школе № 4 города Грязи. И этот центр, и «Точки роста» в других городах оснащены всем необходимым, чтобы изучать гуманитарные, технические и естественнонаучные дисциплины.

Точка роста Грязи

«Такие центры открывают доступ к современному образованию. Это возможности для детей, которые живут в сельской местности и в малых городах, получить те навыки, которые им будут необходимы в будущем. Я уверен, что ребята, которые будут здесь заниматься, добьются самых амбициозных целей и станут востребованными», – прокомментировал Игорь Артамонов.

В свою очередь Сергей Кравцов подтвердил: «Точки роста» действительно станут подспорьем для школьников. По его словам, в ближайшее время по всей стране оснастить современным оборудованием для практических работ планируют 27 тысяч школ.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.