Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Компенсацию за ЖКХ увеличили в Липецкой области

ЖКХ
Более 200 тысяч жителей региона получают компенсации

ЛИПЕЦК, 18 июня, ФедералПресс. С 1 июля в Липецкой области увеличивается размер компенсаций за услуги ЖКХ для льготных категорий граждан и нуждающихся в социальной помощи. Мера вызвана повышением платы за воду, тепло, вывоз мусора и другие коммунальные услуги.

«Семейной политикой и повышением качества жизни людей должна заниматься власть всех уровней настойчиво и ежедневно», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Сейчас в регионе данную меру поддержки получают более 200 тысяч человек. Среди них многодетные семьи, инвалиды, ветераны ВОВ и другие категории граждан. Им возвращают часть затрат на оплату коммунальных услуг уже по новым тарифам.

Размер компенсации рассчитывается в зависимости от категории, к которой относится человек или семья. Например, инвалиды получают 50-процентную компенсацию, а семьи с 7-ю и более детьми – 100 %.

Более того, жители Липецкой области могут получить субсидию, которая назначается гражданам, чьи расходы на ЖКХ превышают 22 % от общего дохода семьи. Главное, чтобы не было долгов по оплате коммунальных услуг.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.