Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Юный липчанин победил на всероссийском фестивале «Открытия-2030»

Юный липчанин победил в номинации «Техническая»
Юный липчанин победил в номинации «Техническая»

ЛИПЕЦК, 29 ноября, ФедералПресс. Воспитанник липецкого центра «IT-куб» Степан Орлов победил на фестивале «Открытия – 2030». Об этом рассказал губернатор Игорь Артамонов.

«Необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь. Наша задача – обеспечить равные возможности для самореализации каждого ребенка», – отметил Артамонов.

Глава региона добавил, что в Липецкой области работают над тем, чтобы все школы, вузы и ссузы были современными. Также, добавил губернатор, в регионе прилагают большие усилия для достижения этой цели.

Юный липчанин победил в номинации «Техническая». Он занимается в центре «IT-куб» по направлению «Мобильная робототехника. Продвинутый уровень».

Степан Орлов уже не первый раз побеждает в соревнованиях. Он становился призером всероссийских и международных конкурсов, выигрывал региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.