Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецкой области газифицировали еще более 300 домов

В регионе собрали более 3,5 тысяч заявок на газификацию
В регионе собрали более 3,5 тысяч заявок на газификацию

ЛИПЕЦК, 3 декабря, ФедералПресс. Более 300 домов Липецкой области подключили к газу по ускоренному механизму. Об этом рассказал губернатор Игорь Артамонов.

«Социальная догазификация востребована. Мы стремимся сократить сроки подключения домов жителей Липецкой области к газу и сделать эту процедуру максимально простой для людей», – подчеркивает Артамонов.

Недавно газификацию завершили в домовладении Лебедяни. Игорь Артамонов отметил, что всего в регионе собрали уже почти 3,5 тысячи заявок на подключение к газу.

Глава администрации заверил, что ведется активная работа по строительству газопроводов и подлючению домов к сетям. Заявки на догазификацию все так же продолжают принимать.

Ранее к губернатору обращались с личными просьбами о предоставлении льгот многодетным и малоимущим семьям при газификации. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.