Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

285 детей из Донбасса продолжат учебу в Липецкой области: губернатор Артамонов

Школьники
Детей распределят по двум региональным школам

ЛИПЕЦК, 24 февраля, ФедералПресс. Дети из ДНР и ЛНР будут продолжать обучение в школах Липецкой области. Об этом рассказал губернатор Игорь Артамонов.

«Липецкая область тепло приняла жителей Донбасса. Люди получили поддержку, и мы продолжим ее оказывать. Особенно детям», – заявил Артамонов.

Занятия начнутся с 28 февраля. На текущий момент в пунктах временного размещения беженцев принимают заявления родителей на то, чтобы их дети смогли продолжить обучение. По словам губернатора, всех школьников обеспечат горячим питанием и учебными материалами.

«Уже определены школы, в которые дети будут зачислены. Их выбирали по принципу территориальной близости к пунктам временного размещения», – заявила глава регионального управления образования и науки Лилия Загеева.

Она добавила, что размещенные в «Лесной сказке» продолжат обучение в школе села Карамышево Грязинского района. Беженцы, которые разместились в «Клене», будут ездить в задонскую гимназию «Новое поколение».

Для дошкольников в регионе организуют группы в детсадах. В «Клене» с детьми будут заниматься прямо в центре – для этого приедут представители учреждений допобразования. В частности, с ребятами будут работать сотрудники «ЭкоМира», «Лаборатории безопасности» и спортивно-туристического центра. К занятиям дети приступят после прохождения обязательного медосмотра.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.