Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке состоится масштабный фестиваль триатлона

Спорт
Фестиваль пройдет 27 и 28 августа

ЛИПЕЦК, 21 июня, ФедералПресс. В Липецке состоится фестиваль «Липецкий триатлон. Зеленый остров, 113». Об этом рассказал губернатор Игорь Артамонов, который ежегодно участвует в соревновании в составе команды «IronStar».

«Липецк – спортивный город. У нас проходят марафоны, к нам приезжают олимпийские чемпионы, лучшие спортсмены страны, помогают в организации, знают, что в Липецкой области развивается спорт», – отметил Артамонов.

Глава региона добавил, что уровень проведения триатлона в регионе уже другой. Он заверил, что массовые спортивные праздники будут поддерживаться в Липецкой области и вовлекать все больше жителей.

Данный вид спорта включает в себя бег, плавание и велогонку. Фестиваль состоится при поддержке Федерации триатлона России.

На фестиваль приедут также участники из других городов страны. Для соревнований разработано 2 основных маршрута: 27 августа спортсмены пройдут спринт длиной 750 м плавания, 20 км – велогонки и 5 км бега. Также разработаны дистанции для детей на 500 м и 1 км, взрослых – на 5 км и забег безграничных возможностей.

Во второй день фестиваля, 28 августа, пройдет соревнование для более сильных триатлонистов – дистанция 113 км. Организаторы запланировали индивидуальное первенство и командную эстафету. Трассы будут расположены на улицах Липецка.

Фото: ФедералПресс / Светлана Лесовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.