Top.Mail.Ru
Экология
Московская область
0

В Подмосковье фотоловушки будут следить за незаконным сбросом мусора

В Подмосковье фотоловушки будут следить за незаконным сбросом мусора
В Подмосковье фотоловушки будут следить за незаконным сбросом мусора

ДОЛГОПРУДНЫЙ, 19 ноября, ФедералПресс. В Подмосковье установили порядка 60 фотоловушек, которые будут отслеживать сброс мусора на незаконных свалках.

Правительство Московской области продолжает борьбу с незаконными мусорными свалками. В регионе установили порядка 60 фотоловушек, которые будут передавать данные в Центр управления регионом. В Долгопрудном установлено две такие камеры – на месте незаконных свалок в микрорайонах Павельцево и Хлебниково. Две машины уже отправились на штрафстоянку. В городе прошло выездное совещание, в котором обсудили процесс ликвидации этих свалок. В мероприятии приняли участие члены комитета Мособлдумы по экологии и природопользованию.

«Сегодня в регионе активно ведется борьба с несанкционированными свалками. Сделано много: проведена их инвентаризация и разработан реестр – это специальный информационный ресурс (РГИС МО). Фактически мы имеем интерактивную карту, на которой ликвидированные объекты выделены зеленым цветом, а те, что в работе – красным. Муниципалитеты оперативно получают всю информацию и убирают свалку», – пояснила председатель комитета Алла Полякова.

Отметим, что с начала года в Долгопрудном выявлено 14 незаконных свалок. 12 из них уже ликвидировано.

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.