Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Проезд в Подмосковье и Москве можно будет оплачивать единой транспортной картой

Андрей Воробьев рассказал о единой транспортной карте для москвичей и жителей Подмосковья
Андрей Воробьев рассказал о единой транспортной карте для москвичей и жителей Подмосковья

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. В 2021 году жители Москвы и Подмосковья могут пользоваться единой транспортной картой для оплаты проезда.

На XIV международном форуме, который проходит в рамках «Транспортной недели, губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о единой транспортной карте для москвичей и жителей Подмосковья.

Пленарное заседание открыл председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Он заявил, что в бюджете на 2022-2023 гг. предусматривается рост объемов финансирования транспортной отрасли. В Московской области продолжается строительство ЦКАД, на самом длинном отрезе длиной в 105 километров уже открыто движение.Премьер-министр сообщил, что в скором времени откроется еще один стокилометровый участок.

В следующем году в подмосковном транспорте можно будет рассчитываться картой «Тройка». А уже с сентября начнет действовать единая карта Московского транспортного узла. Ей можно будет оплатить любой транспорт, кроме такси.

«Это наш проект с Москвой, Сбером. Мы считаем, что универсальная карта более удобная, не нужно выбирать между «Тройкой» и «Стрелкой», – сказал Андрей Воробьев.

По словам губернатора, единые тарифы максимально удобны для пассажиров.

Андрей Воробьев отметил, что ЦКАД и МЦД – важнейшие проекты, которые влияют на качество жизни людей и развитие экономики региона. За последний 9 лет построено уже более 30 путепроводов, 180 магистралей и обходы городов протяженностью почтив тысячу километров. Это происходит благодаря поддержке федерального правительства.

Андрей Воробьев отметил ежегодное снижение смертности на автомобильных и железных дорогах. По его словам, президент постоянно указывает на то, что это должно являться приоритетом.

Фото: пресс-служба правительства и губернатора Московской области / Денис Трудников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.